«ПрофитКлин» - клининговые услуги по уборке квартир, домов, офисов и других помещений
г. Москва, ул. Авиаконструктора
Микояна, д. 12
+7 (495) 796-45-20
Заявка

Услугии компании «ПрофитКлин»

Ковер дома и в офисе: без профессионального клининга не обойтись

Сегодня просто не возможно себе представить современный офис или дом без разнообразных ковровых покрытий. Прошли те времена, когда ковер был роскошью. Теперь их (а также синтетические аналоги, такие как ковролин) можно встретить повсюду.

Разумеется, ковровые покрытия требуют тщательного ухода. Чистка ковра без применения особых методик уборки и технических (а также химических) средств просто не может быть достаточно эффективна: ковровые покрытия будут быстро изнашиваться и терять свой опрятный привлекательный вид. Немногие владельцы ковров знают, что за последние 20 лет технологии чистки и мытья ковров серьезно продвинулась, обеспечив нас огромным выбором профессиональных средств, позволяющих гарантировать действительно качественный результат.

Виды покрытий

Что касается разновидностей ковровых покрытий, то здесь следует отметить, что наиболее широко в нашей стране (для домашнего использования) используются полушерстяные и шерстяные ковровые покрытия. Принято считать, что традиционное шерстяное покрытие характеризуется значительными преимуществами перед искусственными материалами: оно не накапливает избыточного статического электричества и обеспечивает непревзойденный комфорт благодаря мягкости и высочайшим характеристикам теплосбережения. Что касается ковровых покрытий для офисов, то здесь вне конкуренции синтетические ковровые покрытия (учитывая данный факт, становится понятно, почему предложение чистка ковролина в офисе является одним из самых популярных на рынке уборка помещений в Москве).

Клининг ковролина

Не секрет, что чем выше содержание натуральных волокон в ковровом покрытии, тем труднее его очистить. Кроме того, шерстяное ковровое покрытие также будет быстрее загрязняться, чем синтетический. Именно этим, собственно, и объясняется тот факт, что синтетические ковры и используются преимущественно там, где требуется не столько комфорт, а высокая устойчивость к загрязнению.

Наиболее распространены ковры на полипропиленовой или пеновой основе. Такие ковры легко чистить и они не «садятся» даже в том случае, если они чрезмерно пропитаны влагой. Что касается ковров на джутовой основе, то они подвержены быстрой «усадке», однако значительно лучше переносят химическую обработку и машинную чистку.

Почему ковры так сложно чистить? Дело в том, что тканая основа ковра является собою сплетением мельчайших волокон, которые, естественно, очень быстро впитывают любое загрязнение. Чтобы очистить ковер, мало его пылесосить и мыть вручную. Здесь необходим более серьезный подход, который обусловливает применение таких технических средств как мощный моющий пылесос, парогенератор, электрические щетки и т.д.

Написать нам

* Все поля обязательны